Установить бетон для краевых камней: бетонная смесь

Установить бетон для краевых камней: бетонная смесь

Маргинальные камни часто используются вокруг дома и сада. Чтобы краевые камни сохранялись в долгосрочной перспективе, положите их в бетон. Решающее значение имеет соотношение смеси строительного материала.

• Бетон состоит из воды, цемента и песка или гравия
  • Для установки краевых камней подходит обезжиренный бетон
  • в случае обезжиренного бетона доля цемента меньше. Соотношение гравий/цемент 8:1
  • самостоятельное смешивание не является проблемой для малых и средних количеств
  • Добавляйте воду только экономно, чтобы смесь была земляной
Подскажем - https://стяжка365.рф/ тут.

Соотношение и количество

Строительный материал бетон состоит из трех различных компонентов:

Правильное соотношение компонентов имеет решающее значение для работоспособности. В зависимости от проекта необходимо рассчитать необходимое количество.

Обезжиренный бетон

Обезжиренный бетон - это тип бетона, который сопровождается низким содержанием цемента. Бетон, помимо установки краевых камней, подходит, например, для следующих областей применения:

• Установить стойки ограждения
  • Установить палисадов
  • Изготовить тротуарную кровать
  • Сбалансировать неровности
  • Прокладка труб

Примечание: Многие садоводы и домовладельцы связывают с обезжиренным бетоном жидкий строительный материал. Однако этот довольно сухой и обрабатывается земляной влагой.

Коэффициент смешивания

При изготовлении бетона для установки краевых камней соотношение смешивания имеет решающее значение. Гравий и цемент должны двигаться в соотношении 8:1. Во-первых, поместите песок/гравий и цемент в контейнер в рекомендуемом соотношении смеси. Заказать https://стяжка365.рф/ по ссылке. По мере необходимости смешивайте воду до тех пор, пока консистенция смеси не станет земляной.

Совет: В случае бетонной смеси точное взвешивание не требуется. Используйте лопату для изготовления бетонной смеси в соотношении 8:1. Постепенно добавляйте воду в смесь!

Песок или гравий?

Зерна гравия и песка должны быть в пределах 0-8 мм. Это зависит от цели применения, какая зерна лучше всего подходит для бетонной смеси. Чем крупнее зерно, тем стабильнее смесь бетона, а краевые камни сохраняют тем надежнее. Кроме того, дренаж лучше получается при грубом зерне.

Прочность на сжатие

Так называемый обезжиренный бетон является устойчивым к давлению и поэтому подходит в качестве наполнителя. Однако не стоит крепить важные детали обезжиренным бетоном. Он не удовлетворяет статическим требованиям и не выдерживает сильного давления. Однако установка краевых камней не является проблемой.

Примечание: При установке версии на многопрофильной парковке можно подумать о более прочных бетонных смесях. Для домашнего сада в основном достаточно обезжиренного бетона.

Часто задаваемые вопросы

При установке краевых камней следует возвести бетонный фундамент высотой не менее 10-15 см. Резиновым молотком плотно стучите по камням, чтобы те мешали в бетон. С помощью задней опоры вы увеличиваете стабильность ваших камней.

Производство по своему усмотрению зависит от необходимого количества. В больших количествах ни один путь не проходит мимо бетономешалки, которую при необходимости можно одолжить. Для небольших и средних объемов бетона подходит ручное смешивание рукой или простой смеситель для растворов.

Мария любит экзотический растительный мир. Помимо лимонного дерева "Джон Лемон", у нее дома можно найти, среди прочего, дерево авокадо и растение ананаса.

Сообщения от этого автора