В  нашей детском саду мы познакомились с луком, о его пользе - «Лучок - детям лучший он дружок».

Да, удачный вырос лук.

Всё свершилось. Но не вдруг.

Много сил мы приложили,

За посадкою следили.

Вырос крупный, вкусный лук.

Нам он самый лучший друг!

ЦЕЛЬ: Расширения знания детей о том, как вырастить лук на подоконнике и ухаживать за луковицами.

Задачи:1. Учить детей ежедневно ухаживать за луком зимой в комнатных условиях. 2. Учить бережно относиться к природе. 3. Научить детей видеть результат своего труда.

Лук. Кто из нас не знает, что это за овощ? Наверно не найдётся такого человека, кто не знал бы об этом овоще, его пользе для человека. И даже совсем маленьким детям известен этот горьковатый, но полезный овощ.