В нашем детском саду проходит неделя по работе с родителями на тему: "Мы против насилия"
В группе "Радуга" совместно с родителями был создан плакат "Детство-территория добра" Всем знакомо выражение "Ребенок учится тому, что видит у себя в дому".В нашем плакате мы описали виды насилия и их последствия .
Наверное, редко кто из родителей признается даже самому себе, что уже прибегали к какому-либо виду насилия, жесткого обращения к своему ребенку. Самое ценное и самое главное в нашей жизни есть-это наши с вами дети. Помните, что каждый наш неверный шаг, каждое небрежно брошенное слово навсегда останутся в сердце ребенка и непременно дадут о себе знать, если не сразу, то через много-много лет. Любовь, доверие,внимание,понимание, нежность, родительская забота- это и есть защита детей от насилия. Помните, что ваш малыш вам доверяет, так не подведите же его доверия, а пытайтесь найти ключ к его сердцу.

В группе "Подсолнухи" проводится акция «Синяя лента». Для родителей  размещена информация Защита прав ребенка «Жестокое обращение с детьми: что это такое», папка – передвижка «Профилактика жестокого обращения с детьми». На вопрос:  Почему акция называется «Синяя лента»? Ответ родители нашли на стенде "История возникновения акции «Синяя лента апреля».

На кабинке каждого ребенка прикреплено сердце с надписью «Детство без жестокости и слез», синяя лента.