Общие рекомендации

Уважаемые родители!

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00 часов (в предпраздничный день до 18.00 часов). Выходными днями являются суббота, воскресенье и общегосударственные праздничные дни.

• Приём детей осуществляется с 7.00 до 8.30 часов ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

• Родители должны передавать детей лично воспитателю. Нельзя без ведома воспитателя забирать детей из детского сада, а также поручать это детям, подросткам в возрасте до 16 лет, лицам в нетрезвом состоянии.

• О невозможности прихода ребёнка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить в ДОУ.

• В отпуск воспитанник уходит с сохранением места в детском саду, согласно заявления от родителя на период до 6 месяцев.
• Все дети возвращаются со справкой о состоянии здоровья из поликлиники.

• Педагоги готовы пообщаться в Вами утром до 8.15 и вечером после 18.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.

• К педагогам группы, независимо от их возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству. Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обращайтесь к заведующему, либо к заместителю заведующего по воспитательно- методической работе.

• Просим Вас не давать ребёнку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.

• Настоятельно не рекомендуем одевать ребёнку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.