Доступная среда

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг МДОУ № 41 г. Черемхово на 2024 г.

Отчет по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг МДОУ № 41 г. Черемхово

Недостатки, выявленные в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг организацией

Наименование мероприятия по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг организацией

Плановый срок реализации мероприятия

Ответственный исполнитель (с указанием фамилии, имени, отчества и должности)

Сведения о ходе реализации мероприятия

реализованные меры по устранению выявленных недостатков

фактический срок реализации

I. Открытость и доступность информации об организации или о федеральном учреждении медико-социальной экспертизы

Отсутствует альтернативная версия официального сайта организации для инвалидов по зрению

Сделать альтернативную версию официального сайта организации для инвалидов по зрению

09.10.2023

Не предоставляются услуги сурдопереводчика (тифлопереводчика) для инвалидов по слуху (слуху и зрению)

Заключить договор о сотрудничестве с ГКУ Иркутской области "Специальная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся с нарушением слуха г. Черемхово"

09.10.2023

Не обеспечена возможность предоставления образовательных услуг в дистанционном режиме или на дому

Организовать возможность предоставления образовательных услуг в дистанционном режиме

09.10.2023

Информация о кабинетах, помещениях, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограничнными возможностями здоровья

Приспособленных кабинетов и помещений нет, так как обучающимся в ОО инвалидам и детям с ОВЗ специальные условия не рекомендованы.

Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют, т.к. обучающихся данной категории в МДОУ № 41 г. Черемхово - нет.

О бибилиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специально оборудованные библиотеки не требуются, т.к. обучающихся данной категории в МДОУ № 41 г. Черемхово - нет.

Об оъектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не требуются, т.к. обучающихся данной категории в МДОУ № 41 г. Черемхово - нет.

О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Средства обучения и воспитания используются на общих основаниях, т.к. обучающихся данной категории в МДОУ  № 41 г. Черемхово - нет.

Обеспечение бесприпятственного доступа в здание образовательной организации.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ: пандус не имеется, распашные двери не имеются; другие условия доступности в здание ОО не имеются.

О специальных условиях питания.

Питание обучающихся с инвалидностью может быть организовано с учетом медицинских показаний и рекомендаций на основании заявления родителей (законных представителей).

В текущем году специальное меню не предусмотрено, т.к. обращений об организации специального питания по медицинским показаниям от родителей (законных представителей) обучающихся - не имеется.

О специальных условиях охраны здоровья.

Для обучающихся с инвалидностью могут быть обеспечены дополнительные условия на основании медицинских показаний и заявления родителей (законных представитетей).

В текущем году заявлений от родителей (законных представителей) обучающихся - не имеется.

О доступе к информационным системам и ИКТ - ресурсам, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Приспособленных информационных систем и телекоммуникационных сетей не имеется, т.к. инвалидов и лиц  с ОВЗ, которым рекомендованы приспособленные системы и сети, в МДОУ № 41 г. Черемхово нет.

Об электронных образовательных ресурсах, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Приспособленных электоронных образовательных ресурсов нет, т.к. они не рекомендованы обучающимся МДОУ № 41 г. Черемхово.

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для лиц с ОВЗ.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования (звукоусиливающая аппаратура, приспособления для печатания шрифтом Брайля, специальные компьютеры) не имеется, т.к. обучающихся с нарушением слуха и зрения в МДОУ № 41 г. Черемхово - нет.